• Trendnet TFC-110MSC convertidor de medio
Trendnet TFC-110MSC, 200 Mbit/s, 100Base-TX, SC, Alámbrico, 1300 nm, 2000m

Trendnet TFC-110MSC, 200 Mbit/s, 100Base-TX, SC, Alámbrico, 1300 nm, 2000m

Trendnet TFC-110MSC. Tasa de transferencia (máx): 200 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX, Conector fibra óptica: SC. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Longitud de onda: 1300 nm, Distancia de transferencia máxima: 2000m, Estructura de modo de fibra: Multi-mode. Consumo energético: 1,8W. Certificación: FCC, CE

Tasa de transferencia (máx): 200 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX
Conector fibra óptica: SC
Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Sistema de dúplex: Full, Half
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10, 100 Mbit/s
Tipo de interfaz ethernet: Rápido
Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX
Tecnología de conectividad: Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Longitud de onda: 1300 nm
Distancia de transferencia máxima: 2000m
Estructura de modo de fibra: Multi-mode
Interno: No
Indicadores LED: Si
Consumo energético: 1,8W
Adaptador de energía externo: Si
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -25 - 70 °C
Certificación: FCC, CE
Peso: 354g
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm




Tasa de transferencia (máx): 200 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX
Conector fibra óptica: SC
Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Sistema de dúplex: Full, Half
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10, 100 Mbit/s
Tipo de interfaz ethernet: Rápido
Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX
Tecnología de conectividad: Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Longitud de onda: 1300 nm
Distancia de transferencia máxima: 2000m
Estructura de modo de fibra: Multi-mode
Interno: No
Indicadores LED: Si
Consumo energético: 1,8W
Adaptador de energía externo: Si
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -25 - 70 °C
Certificación: FCC, CE
Peso: 354g
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm


Escriba una opinión

Por favor inicio de sesión o registrarse en opinar

Trendnet TFC-110MSC convertidor de medio

  • Marca: Trendnet
  • Código: TFC-110MSC
  • Disponibilidad: No disponible (48/72h)
  • 47.50€

  • Sin IVA: 39.26€

También te puede interesar

2 un. (48/72h)
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-X

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-X

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-XTransfiere datos desde interfaces de cobre 10/100..

93.61€ Sin IVA: 77.36€

9 un. (48/72h)
TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE

TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE

TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE 1.25G 1310nm FP-LD 10KM DUPLEX LCEl SFP-3211 de ..

52.50€ Sin IVA: 43.39€

3 un. (48/72h)
CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 3M STARTEC

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 3M STARTEC

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibraEl Cable Patch de Fibra Duplex Multimod..

16.30€ Sin IVA: 13.47€

2 un. (48/72h)
TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

CONVERSOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L - CONVIERTE EL CABLE DE FIBRA 1000BASE-SX/LX/LH A CABLE DE COBRE ..

29.50€ Sin IVA: 24.38€